Телефон доверия

Стать волонтёром Телефона доверия

Чтобы работать волонтёром на Телефоне доверия, кандидат проходит отбор и обучение.

Отбор состоит из нескольких этапов:

  1. Собеседование. Записаться на собеседование вы можете, заполнив форму справа, или позвонив по телефону 371–61–10, или позвонив руководителю проекта Добрер Анне Михайловне по телефону +7–903– 095–51–91 (по будням с 14.00).
  2. Тренинг подготовки консультантов для работы на Телефоне доверия. Тренинг обучающий, но одновременно также является этапом отбора. Обучение на тренинге бесплатное. Занятия проходят в течение месяца раз в неделю, с 17 до 22 часов.
  3. Стажировка на Телефоне доверия при поддержке опытных консультантов, с супервизионным сопровождением каждого звонка. После прохождения всех этапов отбора (и обучения), вы становитесь волонтёром Телефона доверия и работаете на телефоне в удобное для вас время.

На любом из трёх этапов руководство Телефона доверия оставляет за собой возможность рекомендовать волонтёрское участие в других проектах ДКЦ.

Для консультанта Телефона Доверия необходимы: интерес и доброжелательность к другому человеку, желание ему помочь, умение и желание слушать и поддерживать другого, толерантность, терпение, гибкость, отзывчивость, стрессоустойчивость.

Оставьте заявку, чтобы стать волонтёром

Пожалуйста, введите ваше имя, чтобы мы могли связаться с вами.
Пожалуйста, если желаете, укажите ваш номер телефона в формате 89123456789.
Пожалуйста, обязательно укажите ваш адрес электронной почты.
Оставьте заявку и станьте волонтёром нашего центра.
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.