О нас

Наша организация

В Детском Кризисном Центре работают педагоги, психологи, социальные работники и другие специалисты. В организации много добровольных помощников – волонтеров. Мы - люди разного возраста, вероисповедания, национальностей и разных профессий. Но есть то, что объединяет нас всех – это неравнодушие к беде ближнего, особенно, если это ребенок. Именно ребенок в центре нашего внимания и нашей заботы.
При этом, в своей работе мы рассматриваем семью, как единое целое и помогаем семье научиться самостоятельно находить выход из трудных жизненных ситуаций. Это необходимо, чтобы у детей была возможность полноценно расти, познавать мир, развиваться, учиться; получать любовь, заботу и поддержку, без которых так трудно жить ребенку. 
Мы оказываем помощь детям и их семьям в кризисной ситуации, когда семья не может справиться с трудностями самостоятельно. 
Мы оказываем помощь детям, оставшимся без поддержки родителей.

Основные направления нашей работы

  • Помощь «трудным» подросткам, как живущим в семьях, так и не имеющим возможности жить дома.
    Мы помогаем решить проблемы с проживанием, питанием и одеждой, предоставляем возможность учиться и знакомиться с разными профессиями. В наших кружках, студиях и секциях ребята развиваются творчески и заниматься спортом. Мы оказываем ребятам психологическую поддержку и стараемся помочь с социальной адаптацией.
     
  • Помощь детям и подросткам с особенностями развития. Наша работа направлена прежде всего на создание такой благоприятной атмосферы, в которой дети и подростки с ограниченными возможностями чувствуют себя принятыми и нужными, находят себе друзей и занимаются творчеством.
     
  • Оказание социальной и психологической помощи детям и родителям, оказавшимся в различных кризисных ситуациях: предоставляем возможность временного круглосуточного пребывания для детей самого младшего возраста, психологическую поддержку детям, подросткам и их родителям по телефону доверия и на очных консультациях с нашими специалистами, оказываем социальное сопровождение.